14 августа, в пятницу, происходит очищение, осознание своего места в этом мире.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«14 августа - 1-й лунный день –; это время примирения с собой и окружающими», - отмечает астролог.

По словам эксперта, в эти лунные сутки происходит очищение, на духовном уровне - это период осознания своего места в мире, обращения к традициям, истории.

«Это время идеально подходит для формирования творческих замыслов и планов на месяц. Не создавайте отрицательные мыслеобразы, они также могут затем воплотиться в жизнь», - поясняет Е. Осипенко.

14 августа –; неблагоприятный день для начала новых дел и групповой работы, он идеален только для планирования. Планы, составленные в этот день, имеют больше шансов реализоваться. Особенно благоприятен первый час этих лунных суток.

В период с 25.07 до 6.09 - Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна во Льве - стихия Огня. Для этого периода характерно радостное приподнятое настроение, творческий подъем, в поведении может подчеркнуто проявиться чувство собственного достоинства и потребность в признании, желание показать себя с лучшей стороны и заслужить похвалу. Эмоции могут быть яркими, иногда - напоказ.

Рекомендуется устраивать праздники, вечеринки, банкеты, торжества; хорошо посетить музеи, выставки, театры, кино, цирк, дискотеки. Благоприятен отдых, игры и общение с детьми. Рекомендуется обратить внимание на свой внешний вид –; можно покрасоваться.