14 октября, вторник, - благоприятный день для определения цели и активных действий.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«14 октября - очень благоприятное время для определения своей главной цели и также для активных действий. Хорошо начинать новые дела», - отмечает астролог.

По словам Е. Осипенко, энергетика этих суток, 14 октября, дает силу. В этот день легко отбросить все сомнения, принять важное решение, совершить решительный поступок и подняться на более высокую ступень развития.

«Преодолевайте гордыню, высокомерие, брюзгливость, диктаторство. Это серьезный период, его энергия требует немедленного выхода. Начатые новые дела могут принести неожиданные и не всегда запланированные результаты», - подчеркивает Е. Осипенко.

По словам эксперта, начиная с 4-го и по 25 октября продолжается период ретроградного Меркурия. В это время будьте особо осмотрительны, если вам нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь, послать сообщение или сделать хирургическую операцию. Для реализации социальных и коммерческих проектов ретроградный Меркурий можно сравнить с движением в автомобильной «пробке».

Луна в Раке - стихия Воды. В этот период возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность, глубокие переживания, а также обидчивость, ранимость в общении с окружающим миром. Собственные эмоции могут переполнять и выплескиваться на окружающих без разбора.

Рекомендуется заниматься домашними делами, создавать домашний уют, делать запасы впрок, заботиться и опекать близких, укреплять родственные отношения.