15 ноября, суббота, - жесткий день, требующий внутренней дисциплины.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«Это стрессовый период, поскольку идет смена фаз Луны. 15 ноября - жесткий день, требующий большой внутренней дисциплины и самоотверженности», -отмечает астролог.

По словам Е. Осипенко, это день самопожертвования, терпения, принятия и прощения. Все происходящее нужно проверять на искушения и не поддаваться на провокации. Это период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства.

«Опасно проявлять гнев, поддаваться провокациям, соблазну мщения. Остерегайтесь насилия, нападений, ограблений и других преступлений», - предупреждает эксперт.

По ее словам, это также день охраны жилища. Проведите в нем уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином. Не следует вести сидячий образ жизни.

Рекомендуется завершать дела и не начинать новых - день опасен убытками. Проявляйте уверенность, настойчивость, не поддавайтесь отрицательным эмоциям. Хороший день для людей, чья работа связана с оправданным риском.

Луна в Деве - стихия Земли. В поведении ощущается повышенное внимание к мелочам, деталям, тщательность, разборчивость, практичность. Ясность мыслей с минимумом эмоционального проявления, но возможно "зацикливание" на мелочах.

Рекомендуется решать проблемы, касающиеся вашего образа жизни, здоровья, питания и гигиены.

Это время благоприятно для всякой кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения. Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления финансовых документов, повышения своей квалификации. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.