16 апреля, в четверг, не следует начинать новых дел, ибо они не принесут желаемых результатов.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«16 апреля лучше не начинать новых дел: они, как правило, не приносят желаемых результатов», - отмечает астролог.

По словам эксперта, день удачен для творчества, интеллектуального труда, путешествий, романтических свиданий. Желательно отдать долги.

«16 апреля - 27-й лунный день –; день Нептуна, связанный с водой и морскими путешествиями», - поясняет Е. Осипенко.

В эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний, уверяет специалист. Это день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям.

«16 апреля нельзя быть в одиночестве, в заботе только о своих интересах», - рекомендует астролог.

По ее словам, в этом мире необходимо найти себя, свое место и передать свои знания другим. В молитвах всех религий мира обращение к высшим силам содержит просьбу о благополучии всех людей, а не только - о личном счастье.

Человек, молящийся за других, способствует не только очищению себя, но и окружающих. Когда вы молитесь за других, поток божественной энергии неизмеримо возрастает. Результатом такой внутренней работы будет совершенствование мира. Необходимо избавиться от собственнических инстинктов и осознать ответственность за каждый поступок.

Луна в Рыбах - стихия Воды. Сила этих дней - в чувствительности и восприимчивости. Увеличивается эмоциональность, чувство сострадания, появляется желание расслабиться, помечтать, поспать, пожалеть себя. Эти дни идеально подходят для психологической работы, люди понимают друг друга, идут на уступки. В планах возможен хаос. Трудно собраться с мыслями и следовать логике вещей. Хорошо проявить милосердие, но не жалость. Сохраните на будущие дни, это милосердное и теплое состояние любви к миру, которое, скорее всего, вы сможете ощутить в эти дни.

Период благоприятен для работы людей искусства - поэтов, музыкантов, художников. Сейчас самый подходящий момент для благотворительной деятельности. Не ввязывайтесь в сомнительные авантюры - велика вероятность обмана.