В воскресенье, 16 августа, удача будет сопутствовать тем, кто глубоко верит в успех.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала украинский астролог Елена Осипенко.

«16 августа –; это удачный день для активного воплощения в жизнь ваших планов. 3-й лунный день — это период действия и расширения: он несет начало реализации всего того, что было задумано в первый день лунного месяца», - поясняет Е. Осипенко.

По словам эксперта, 16 августа –; это день активной борьбы, напора, состязаний, освобождения от негативных эмоций, время преодоления своих негативных качеств.

«Внутренней энергии организма в этот день уже достаточно для начала новых дел и активности. Пассивность может привести к развитию мнительности, подозрительности или коварства», - отмечает Е. Осипенко.

В период с 25 июля по 6 сентября Венера ретроградна. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Деве — стихия Земли. В поведении ощущается повышенное внимание к мелочам, деталям, тщательность, разборчивость, практичность. Ясность мыслей с минимумом эмоционального проявления, но возможно зацикливание на мелочах.

Рекомендуется решать проблемы, касающиеся вашего образа жизни, здоровья, питания и гигиены.

Это время благоприятно для кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения, а также для работ на дачном участке или посадки комнатных растений (они быстро укореняются). Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления финансовых документов, повышения своей квалификации. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.