16 июля, в четверг, можно планировать творческие идеи на месяц вперед.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«16 июля - 1-й лунный день, новолуние - очень чистый день, в эти сутки проходит процесс очищения», - отмечает астролог.

По ее словам, в эти лунные сутки можно заложить новый цикл в своей жизни. В первых лучах Солнца, осветивших Луну, должна сгореть грязь души. Лунный цикл только начинается, поэтому день 16 июля идеально подходит для творческих замыслов и планов на месяц вперед.

«Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты и если вы их в деталях продумаете и как можно ярче себе представите. Очень важно, если они соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям и действительно для вас важны. В этом случае они успешно реализуются и без вашего вмешательства», - поясняет эксперт.

16 июля не рекомендуется множество контактов, день неблагоприятен для групповой работы.

Необходимо вернуться к истокам, вспомнить детство, почитать книги по истории своего народа, обдумать собственные поступки, заняться анализом пройденного пути. В этот день хорошо простить обиды близким и друзьям, а также и недругам. Благоприятно мысленно покаяться перед своей совестью - этим вы внесете свою лепту в упорядочение мирового хаоса.

Если позволяет длина дня, полезно посидеть у костра, камина или просто у зажженной свечи.

От начала новолуния проведите сутки на жесткой диете, а если позволяет здоровье –; поголодайте, советует специалист. Начинать новые дела не следует - ограничьтесь планами и мечтами. Не создавайте отрицательные мыслеобразы, можно создать реалии, которые потом способны принести несчастье.