Сотрудники Государственной пограничной службы Украины на западном участке границы задержали 16 нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в страны Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В течение суток на западном участке границы правоохранители задержали 16 незаконных мигрантов - выходцев из Афганистана, Бангладеш и Пакистана", - говорится в сообщении.

Семеро из них были обнаружены утром при попытке пересечь государственную границу. Нарушителями оказалась семья из Афганистана, по их словам, направлявшаяся в страны Европейского Союза в поисках лучшей жизни.

Четыре человека без документов, по их заявлению –; выходцы из Афганистана, были задержаны на окраине села Тарашаны. Они перемещались на автомобиле марки "BMW" румынской регистрации.

Пограничники также задержали четырех граждан Пакистана и гражданина Бангладеш, которые без документов двигались в сторону государственной границы.

Выявленные граждане доставлены в отделы пограничной службы, где им оказана необходимая помощь. Решение об их дальнейшем пребывании в Украине будет принимать суд.

Напомним, ранее, 20 октября, сообщалось, что в Словении допускают привлечение частных охранных фирм для борьбы с наплывом мигрантов.