Голосование «Лучший ди-джей Беларуси 2006 года» стартовало 21 октября 2006 года. Оно было организовано не только, чтобы выяснить имя лучшего ди-джея нашей страны, но и чтобы популяризировать белорусскую клубную культуру, а также расставить акценты в развитии клубной культуры на 2007 год, обозначив приоритетные музыкальные направления и стили.

В основу голосования были заложены принципы общедоступности и объективности, а также сохранение полного нейтралитета за сайтом-организатором голосования. В связи с этим не было и выдвижения номинантов – каждый голосующий сам решал, какое имя ему назвать.

Голосование за звание лучшего ди-джея Беларуси 2006 года завершилось в последний день января, однако, результаты будут оглашены лишь 17 марта. Произойдёт это на специально приуроченной данному событию церемонии награждения BESTDJ.BY в ресторан-клубе «Иzюм» (г.Минск, пр.Независимости, 25), за организацию которой взялось International Booking Agency Diskoteq.

Церемония награждения пройдет в ресторане заведения, на которой будут присутствовать все представители ночной клубной жизни: руководители профильных компаний, клубные промоутеры, ди-джеи, музыканты, а также звезды шоу-бизнеса и ТВ. Ведущий церемонии – резидент Comedy Club Minsk Style – Евгений «Барин» Булка и Street Jazz Band. Праздничная же вечеринка пройдет на 2 танцполах. Ресторанный зал будет отдан на откуп лучшим ди-джеям Беларуси, а танцпол клуба будут наполнять звуками самые востребованные и профессиональные живые электронные проекты такие как AGL, Hanz&Gruber, CherryVata, а также специальный гость из Киева – DJ Slava Hitray. Одно будет общим для обоих залов: видеоинсталляции креативного бюро «LeRois» и отличное настроение пришедших на вечеринку людей.

Тонкой связующей нитью между вечеринкой и по настоящему теплой весенней атмосферой в стенах обновленного ресторан-клуба «Иzюм» выступят мощный звук и красочное освещение, зажигательные танцы девушек на барных стойках и приготовленные организаторами сюрпризы. А осознание непосредственной причастности к происходящему привнесёт особый колорит даже в те мелочи, на которые обычно не обращаешь внимания.