17 октября, пятница, - стрессовый день, поскольку идет смена фаз Луны.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«17 октября - стрессовый период, смена фаз Луны. Это жесткий день, требующий большой внутренней дисциплины и самоотверженности», - отмечает астролог.

Словам Е. Осипенко, опасность заключается в переоценке своих возможностей в критических ситуациях.

«17 октября –; также день самопожертвования, терпения, принятия и прощения. Главная помощь, которую мы можем оказать себе и светлым силам - твердость в отстаивании избранного пути вселенской любви», - утверждает эксперт.

По ее словам, все происходящее нужно проверять на искушение и не поддаваться на провокации. Это период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Опасно проявлять гнев, поддаваться провокациям, соблазну мщения. Остерегайтесь насилия, нападений, ограблений и других преступлений.

Это также день охраны жилища. Проведите в нем уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином, рекомендует Е. Осипенко. Не следует вести сидячий образ жизни.

Рекомендуется завершать дела и не начинать новых - день опасен убытками. Проявляйте уверенность, настойчивость, не поддавайтесь отрицательным эмоциям. Хороший день для людей, чья работа связана с оправданным риском.

Напомним, с 4 по 25 октября период ретроградного Меркурия. В этот период будьте особо осмотрительны если вам нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь, послать сообщение или сделать хирургическую операцию. Для реализации социальных и коммерческих проектов ретроградный Меркурий можно сравнить с движением в автомобильной «пробке».