17 сентября, в четверг, энергия Луны будет способствует осуществлению планов и решений.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«17 сентября - это период планирования кардинальных перемен в жизни, принятия решений, когда энергия Луны способствует их осуществлению», - отмечает астролог.

По словам эксперта, можно и нужно активно проявлять позитивные эмоции и чувства, отстаивать идеалы, принципы, убеждения.

«17 сентября - 5-ый лунный день - день выбора цели, верности принципам, долгу, трансформации и усвоения пищи», - поясняет Е. Осипенко.

Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания.

17 сентября - это день новых перспектив и возможностей, как в личной жизни, так и в социальной. Все начатое должно обрести законченность и завершенность.

Солнце в Королевском градусе - 07:57 –; 24:00.

В период с 17.09 по 9.10 - Меркурий ретроградный. Все дела, связанные с коммерцией, информацией и рекламой, могут не принести ожидаемых результатов и задерживаться во времени.

Луна в Скорпионе - стихия Воды. Становится активным подсознание, увеличивается интуиция, способность понимать тайное, необъяснимое. Эмоциональная сфера перегружена, эмоции могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность.

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии; хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время для испытания новой техники, работ связанных с огнем и металлом, раскрытия тайн и нахождения потерянных вещей. Можно начать ремонт, реконструкцию.