18 августа, вторник — день новых перспектив и возможностей в личной и социальной жизни.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«18 августа — 5-й лунный день — день выбора цели, верности принципам и долгу», - рассказала астролог.

По словам эксперта, в этот день можно и нужно активно проявлять позитивные эмоции и чувства, отстаивать идеалы, принципы, убеждения.

«Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания. Также 18 августа — это период планирования кардинальных перемен в жизни и принятия решений, когда энергия Луны способствует их осуществлению. Это день новых перспектив и возможностей как в личной жизни, так и в социальной. Все начатое должно обрести законченность и завершенность», - поясняет Е. Осипенко.

Марс в Королевском градусе - 09:34 –; 24:00.

В период с 25.07 до 6.09 — Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Весах — стихия Воздуха. В поведении усиливается желание красоты, гармонии, равновесия, взаимодействия с людьми, повышается чувствительность к проявлениям грубости, бестактности и дисгармонии. В настроении и поведении могут проявляться нерешительность и неопределенность.

Рекомендуется завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с окружающими. В это время лучше всего подойдет работа, связанная с общественными и партнерскими отношениями, украшением окружающего пространства. Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов. Принятие важных решений лучше перенести на другое время.