18 декабря, в четверг, нужно быть предельно внимательными при общении с людьми.

Об этом ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«18 декабря необходима разборчивость в общении - нужно быть предельно внимательными и общаться с людьми только по интуиции и симпатии», - отмечает астролог.

По ее словам, не следует суетиться, болтать лишнее, проявлять тщеславие и гордыню.

«В этот период вы, как правило, теряете энергию в разговорах. Будьте внимательны к тем, кто вас хвалит, заставляет обманываться в себе и отвечать взаимной лестью. Лучше простите и примите человека, который обругает всех, в том числе и вас. Лучший день для подачи на развод, избавления от неверных друзей и партнеров», - советует Е. Осипенко.

По словам эксперта, нежелательно вступать в брак и назначать романтические свидания. Высока вероятность краж. Рекомендуется отдых, пост и воздержание. Следует избегать дыма. Это также период восстановления справедливости, кармических отработок.

Лучше отказаться от активной деятельности. Не следует начинать новых дел - они увязнут в болоте иллюзий, рутины и принесут только потери и ущерб. Хороший день для подачи апелляции, поиска защиты.

Луна в Скорпионе - стихия Воды. Становится активным подсознание, увеличивается интуиция, способность понимать тайное, необъяснимое. Эмоциональная сфера перегружена, эмоции могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность.

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии; хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время для испытания новой техники, работ, связанных с огнем и металлом, раскрытия тайн и нахождения потерянных вещей.