19 декабря, в пятницу, нельзя оставаться в одиночестве и в заботе только лишь о своих интересах.

Об этом ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«19 декабря - день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям», - отмечает астролог.

По ее словам, в эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний.

День 19 декабря нельзя проводить в одиночестве, в заботе только о своих интересах. В этом мире необходимо найти самого себя, свое место и передать свои знания другим людям.интелл

«Необходимо избавиться от собственнических инстинктов и осознать ответственность за каждый поступок. Лучше не начинать новых дел: они, как правило, не приносят желаемых результатов. День удачен для творчества, интеллектуального труда, путешествий, романтических свиданий. Желательно отдать долги», - советует Е.Осипенко.

Луна в Скорпионе - стихия Воды. Становится активным подсознание, увеличивается интуиция, способность понимать тайное, необъяснимое. Эмоциональная сфера перегружена, эмоции могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность.

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии; хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время для испытания новой техники, работ связанных с огнем и металлом, раскрытия тайн и нахождения потерянных вещей.

Избегайте больших компаний, семейные торжества лучше перенести на другой период, ибо эмоциональная напряженность может привести к скандалам.