19 февраля телеканал "112 Украина" проведет в прямом эфире телемарафон, посвященный свободе слова в Украине в условиях ведения военных действий.

Об этом сообщает «112.UA».

Он начнется в 18:00 и продлится три часа. Для участия в телемарафоне приглашены известные журналисты, в том числе телеведущий Савик Шустер, представители Нацсовета, медиаэксперты, политики. Также будут прямые включения медиаспециалистов из Европы, США и Канады.
Главные вопросы, которые будут обсуждаться во время телемарафона

- как работать СМИ в условиях войны

- где заканчиваются ограничения по соображениям безопасности и где начинается цензура; • можно ли замалчивать общественно-важную информацию и нужно ли в условиях гибридной войны предоставлять противоположную точку зрения

-также будут обсуждать решение Нацсовета, который вынес телеканалу "112 Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE". И теперь "112 Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине и инициирует публичные обсуждения работы отечественных СМИ в нынешних политических условиях.

Стоит добавить, что вчера на главной странице сайта 112.ua канал "112 Украина" запустил интерактивное голосование по ток-шоу "Шустер Live". И теперь именно телезрители должны решить, быть ли ток-шоу Савика Шустера в эфире канала "112 Украина". Итоги голосования будут подведены и объявлены во время телемарафона.