2 декабря, вторник, –; день созидания во всех смыслах, когда нужно действовать, только осознав весь процесс до конца.

Об этом ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«Девиз дня, 2 декабря, –; созидание во всех смыслах», –; отмечает эксперт.

По словам Е.Осипенко, это день заключения сделок и проведения торговых операций. Благоприятно разрешение конфликтов, окончание судебных разбирательств. Необходима осторожность и внимательность в делах. Приступайте к действиям только в том случае, если осознаете весь процесс от начала до конца. Необходимо все начатое доводить до конца

«2 декабря –; один из самых энергетически мощных дней лунного месяца, когда в человеческом организме просыпаются мощные силы, направить которые нужно на укрепление отношений в семье и благоустройство жилища», –; поясняет астролог.

По ее словам, нужно избегать конфликтов, проявлять только положительные эмоции. Нельзя проявлять корыстность и поверхностность. Не планируйте большие интеллектуальные или физические нагрузки. Это период тщательности и собранности. Все надо делать осознанно.

Это день слияния с природой, с ним связаны позвоночник и энергия Кундалини. Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. Благоприятно –; заботиться о близких, делать им подарки, дарить любовь другим людям.

Луна в Овне –; стихия Огня. Его энергия делает человека нетерпеливым, упрямым, в лучшем случае настойчивым. Вы можете ощущать большое желание все сделать сразу и прямо сейчас. Увеличивается вероятность споров, ссор, разлада в отношениях. А головные боли, которые часто появляются в этот период, могут предостеречь вас от необдуманных действий.

В этот период хорошо планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической энергии.