2 октября, в 20:20, в кинотеатре «Украина» (Киев) состоится вечеринка - премьера эпического фильма ужасов «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли.

Об этом ГолосUA сообщили организаторы мероприятия.

«В юности Влад Цепеш был бесстрашным воином, который сражался за свободу своего народа. Его уважали простые люди и боялись враги. Он был справедливым хозяином на своих землях, любящим мужем и отцом.
Но вот однажды Цепешу пришлось столкнуться с невероятно сильным соперником - османским султаном Мехмедом Вторым, которого называли «Завоевателем». Султан потребовал от Влада подчинения, огромных денег и рабов. Князь Валахии не мог на это пойти и поэтому заключил сделку с самим дьяволом, он получил нечеловеческую силу, вечную молодость, бессмертную жизнь, однако потерял душу», - говорится в аннотация к фильму.

Сам фильм был задуман создателями еще в 2007 году, однако из-за дороговизны был отложен до лучших времен. Реанимировали проект благодаря начинающему режиссеру Гари Шору, для которого данная картина стала дебютом в большом кино. Все съемки проходили на территории Северной Ирландии при финансовой поддержке местных властей. Не считая данной картины, о Дракуле снято 65 фильмов, 12 мультфильмов, он стал героем комиксов и видеоигр, книг и театральных постановок. Презентация фильма пройдет в «красном» зале в 21:00. Ведущий премьерной вечеринки - Михаил Дащенко. Угощает традиционно ресторан итальянской кухни - Fellini.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=YMwP-Y5s0NA