2 октября, в пятницу, не следует заключать договора,в том числе брачные.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«2 октября будьте осторожны с новыми идеями и знакомствами», - советует эксперт.

По словам Е. Осипенко, нежелательно в этот день заключать договора,в том числе брачные, посколькуможно опутать себя невыполнимыми обязательствами. Бдительность поможет избежать неблагоприятных ситуаций. Не давайте в долг и не отдавайте долги.

«2 октября - 19-й лунный день - деньнравственного очищения души и мыслей», - отмечает астролог.

Эксперт советует проанализировать свои мысли и поступки, избавиться от гордыни, лжи, гнева, зависти и иллюзорных фантазий.

«Вспомните, кто подсказывал вам негативные мысли и прекратите все контакты с этими людьми», - рекоенедует Е. Осипенко.

Этот день дает возможность отличить свои мысли от навязанных посторонним влиянием. Он предупреждает об опасности не только попасть в чужие сети, но и подчинить себе других людей.

В этот день необходимо очистить себя и свое жилище. Посидите у костра, почистите дом огнем свечи или лампады.

В период с 17.09 по 09.10 - Меркурий ретроградный. Все дела, связанные с коммерцией, информацией и рекламой, могут не принести ожидаемых результатов и тормозиться во времени.

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации. Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.