20% бойцов батальонов зарабатывают на антитеррористической операции.

Об этом сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на губернатора Донецкой области Александра Кихтенко.

Глава области направил на имя Президента Петра Порошенко аналитическую записку, где подверг серьезному анализу деятельность добровольческих батальонов на территории области.

«Такой документ действительно мною был подготовлен. В этой докладной записке я указал количество батальонов, которые дислоцируются на территории Донецкой области, а также кто, где и какие задачи выполняет при этом. Поэтому делать публичным его содержание я не могу», –; сказал губернатор.

Он рассказал, что некоторые бойцы батальонов пытаются обогатиться на войне.

«Речь о том, что среди патриотов Украины, которые сегодня защищают нашу страну с оружием в руках, оказалось достаточное количество и тех, кто, пользуясь войной, старается, мягко говоря, поправить свое материальное положение. Если говорить о количестве таких людей, то где-то процентов 20 от общего числа наберется. Безусловно, не во всех батальонах. Но не замечать и замалчивать данные факты нельзя», –; подчеркнул губернатор.

Он добавил, что батальонами нужно серьезно и предметно заниматься, управлять ими, налаживать там дисциплину и ставить задачи.

«Я ожидаю, что Президент отреагирует на мой доклад, и будут приняты оперативные, эффективные и действенные меры», –; подчеркнул он.