В понедельник, 20 октября, не следует суетиться, много говорить и тем паче болтать лишнее.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«20 октября необходимо быть предельно внимательным и общаться с людьми только по интуиции и симпатии», - предостерегает астролог.

По словам Е. Осипенко, не следует суетиться, болтать лишнее, проявлять тщеславие и гордыню.

«В этот день вы, как правило, теряете энергию в разговорах. Лучше простите и примите человека, который обругает всех, в том числе и вас», - отмечает эксперт.

По словам астролога, лучший день для подачи на развод, избавления от неверных друзей и сексуальных партнеров. Нежелательно вступать в брак и назначать романтические свидания. Высока вероятность краж. Рекомендуется отдых, пост и воздержание. Следует избегать дыма. 20 октября - это также день восстановления справедливости и кармических отработок.

Лучше отказаться от активной деятельности. Не следует начинать новых дел - они увязнут в болоте иллюзий, рутины и принесут только потери и ущерб. Хороший день для подачи апелляции, поиска защиты.

Это время благоприятно для всякой кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения. Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления финансовых документов, повышения своей квалификации.

Напомним, с 4 по 25 октября период ретроградного Меркурия. В этот период будьте особо осмотрительны если вам нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь, послать сообщение или сделать хирургическую операцию. Для реализации социальных и коммерческих проектов ретроградный Меркурий можно сравнить с движением в автомобильной «пробке».