В кулинарии для приготовления возбуждающей пищи широко использует травы, овощи, плоды, коренья, приправы и пряности. Все это вы запросто найдете в собственном холодильнике.
Мёд. Богатый источник бора - улучшает обмен веществ в организме и помогает вырабатывать эстроген - основной женский половой гормон, который повышает сексуальную энергию мужчины.
Овсянка. Увеличивает количество тестостерона (мужской половой гормон) в крови.
Яйца. Богаты витаминами группы В (особенно В6 и В5) - балансируют уровень гормонов, снижают стресс, заряжают энергией.
Капуччино. Пенистая смесь сливок и кофе, изобретённая монахами ордена капуцинов, помогает поддерживать сексуальную активность.
Виноград. Греческий бог Дионис был богом вина, плодородия и воспроизведения. Даже незабродивший виноград обладает стимулирующими свойствами.
Ананас. В странах Средиземноморья имеет репутацию самого эффективного стимулятора либидо.
Авокадо. Самый питательный в мире фрукт помогал еще Людовику XIV в минуты любовной немощи.
Лук. Одно из самых известных возбуждающих средств. Подавался новобрачным во Франции наутро после первой брачной ночи для того, чтобы восстановить их либидо. Во времена фараонов египетским священникам запрещалось есть лук. Арабский фольклор рассказывает, что возбуждающий напиток из лукового сока, смешанного с медом, является настоящей виагрой. Лук также способствует стимуляции кровяного давления.
Морепродукты. Многие полагают, что все морепродукты, поскольку они являются легкой пищей, не перегружающей желудок, обладают сексуальными свойствами. Это правда - нелегко быть романтичным на полный желудок.
Шоколад. Шоколад - это приятный на вкус источник энергии, который может поднять настроение. Пока исследования не доказали, что шоколад является настоящим возбуждающим средством, многие могут согласиться с тем, что хорошее настроение благоприятствует романтике.
Сельдерей. Способствует пищеварению и в некоторых случаях улучшает работу половых органов. Стебли сельдерея издавна славятся магическим воздействием на потенцию. Семена сельдерея используются в качестве гарнира к устрицам, а также в приправах.
Грецкий орех. Использовался римлянами во время соблюдения обрядов плодородия обычно для того, чтобы пробудить романтическое настроение. Грецкие орехи также используются в некоторых свадебных церемониях вместо риса.
Пряности. Возбуждающее действие приправ недаром используют восточные кухни. Восток издревле знаменит искусством любви. Особенно хорош имбирь, придутся, кстати, кориандр, анис, тмин, фенхель, майоран, перец, мускат, корица, кардамон. Не забудьте про хрен - англичане недаром прозвали его лошадиным редисом. Специи придадут пикантность не только ужину, но и последующему сексуальному десерту. Мускатный орех, перец, гвоздика, шафран, имбирь, розмарин, как и многие другие ароматические приправы, очень располагают к сладострастию.
Чеснок. Веками использовался в Европе, Египте, Греции, Древнем Риме, Китае и Японии. Чеснок - очень старинное возбуждающее средство. Он стимулирует секрецию желудочного сока, способствует пищеварению и повышает кровяное давление.
Имбирь. Смягчает желудок. Он веками употреблялся жительницами Англии при менструальных спазмах. Сладкий имбирный эль помогал при утренних недомоганиях.
Ваниль. Возбуждающие свойства ванили главным образом действуют посредством запаха и аромата. Ваниль - это лекарственное средство, недозревший плод орхидеи. Ее название происходит от испанского слова, обозначающего "стручок".
Грибы. В разгар грибного сезона самое время вооружиться корзинкой и отправиться на охоту. Знаменитых положительным воздействием на любовную мощь трюфелей вы не найдете. Зато сморчков, маслят, белых, груздей, шампиньонов набирайте побольше. Полезного для потенции цинка в них тоже много. Жареные, маринованные, соленые - впрок пойдут все.
Банан. Из-за своей фаллической формы банан всегда был "героем" множества анекдотов. Бананы богаты калием и природными сахарами. Аюрведа называет банан среди возбуждающих средств. Один из рецептов возбуждающего блюда из бананов: прослоить их карри с маслом и грецкими орехами. Съеденное за завтраком, это блюдо возбудит ваш сексуальный аппетит на весь день.
Финики. Самый сладкий фрукт на земле. Растут они в Африке, Средней Азии, южной Калифорнии. Финики - основная пища во многих районах тропиков и пустынь, где финиковые пальмы спасают от обжигающего солнца. Согласно Аюрведе, финики очищают кровь и увеличивают количество спермы. Содержащийся в них сахар, полезный при продолжительном сексе, возможно, является причиной, по которой финики считают "любовной" пищей.
Оливковое масло. Самое питательное из всех растительных масел и лучше всех переваривается. Оно может долго храниться без прогревания и не становится прогорклым. Богатое незаменимыми жирными кислотами, оливковое масло дает полноценную пищу здоровым половым органам. Чистое оливковое масло, выжимаемое из оливок, лучше всех других масел. Греки утром в первую очередь выпивают глоток оливкового масла, а затем большую ложку свежего меда, чтобы промыть желчные протоки и наполнить силой половые органы. 
По материалам Delfi
Как сообщал MIGnews.com.ua, продукты, которые мы едим, имеют важное влияние на наше здоровье и на качество нашей сексуальной жизни. Поэтому, чтобы справиться с проблемами в этой сфере, вовсе необязательно сразу же начинать с медикаментов. Многие проблемы могут быть решены благодаря адекватному питанию.