Пятница, 21 августа, - благоприятный день для действий, несущих в себе элемент самопожертвования.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала украинский астролог Елена Осипенко.

«21 августа нельзя проявлять эгоизм и негативные эмоции», - рекомендует астролог.

По словам эксперта, в эти сутки реализуется все накопленное за предыдущие несколько дней. Полезно подвести итоги и определить направления дальнейшего развития. День хорош для действий, несущих в себе элемент самопожертвования.

«21 августа — 8-й лунный день — день покаяния, очищения души и тела. Обдумайте свою жизнь, вспомните прошлое. Одна из наиболее эффективных практик — очищение огнем костра или свечи», - рассказала Е. Осипенко.

В период с 25 июля по 6 сентября Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Скорпионе — стихия Воды. Становится активным подсознание, увеличивается интуиция, способность понимать тайное, необъяснимое. Эмоциональная сфера перегружена, эмоции могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность.

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и большого количества энергии. Хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время для испытания новой техники, работ, связанных с огнем и металлом, раскрытия тайн и поиска потерянных вещей. Можно начать ремонт, реконструкцию, но нужно соблюдать осторожность при работе с инструментами.