22 ноября, в субботу, надо завершить старые дела и отдать долги.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«22 ноября - 30-й день Луны переходит в 1-й день Луны. Новых дел не начинайте, следует завершить все ранее начатые, отдайте долги», - советует Е. Осипенко.

По ее словам, планы строить рано - подождите первых лунных суток.

«Внимательно проанализируйте свой путь и смойте с себя все грехи. Надо очиститься, обновиться для новой жизни - всех простить, пребывая в любви и согласии с миром. Поблагодарите уходящий месяц за уроки и открытия, которые вы получили и с чистым сердцем приготовьтесь вступить в новый лунный месяц. Отбросьте суету, все лишнее, радуйтесь жизни, созерцайте, учитесь красоте, дарите радость, проявляя при этом милосердие. Рекомендуется очищение и уборка дома, работа с камнями», - советует астролог.

По словам эксперта, в 14:18 начинается 1-й лунный день. В эти лунные сутки происходит очищение. На духовном уровне - это период примирения с собой и окружающими, осознания своего места в мире, обращения к традициям, истории. Это время идеально подходит для формирования творческих замыслов и планов на месяц вперед. Не создавайте отрицательные мыслеобразы, они также могут затем воплотиться в жизнь.

Период неблагоприятен для начала новых дел и групповой работы, но идеален для планирования. Планы, составленные в этот день, имеют больше шансов реализоваться. Особенно благоприятен первый час этих лунных суток.

Луна без курса 07:54 –; 14:17 - необходимо быть внимательным и осторожным, особенно за рулем, нежелательно начинать новые дела, подписывать важные документы и оставлять детей без присмотра.

С 14:18 Луна в Стрельце - стихия Огня. В поведении увеличивается оптимизм, жизнерадостность, щедрость, благожелательность, стремление к покровительству, а также желание пофилософствовать, расширить свой кругозор или куда-нибудь съездить.

Рекомендуется путешествовать, ходить на экскурсии, расширять свой кругозор, знакомиться с культурами зарубежных стран, обсуждать философские проблемы. Эффективно обучение и преподавание.