23 июля - критический день, когда нужно стараться сохранять духовную гармонию и равновесие.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«23 июля - критический день, первая четверть Луны - энергетика дня отрицательно влияет на человека: возможны тревоги, страхи, мрачные мысли», - отмечает астролог.

По словам эксперта, в этот день легко поддаться иллюзиям, обманам и искушениям.

«Эгоизм и гордыня, проявленные в этот день, могут привести к плачевным последствиям.

Пассивный человек может сделать для себя критическим любой день лунного календаря, но особенно он уязвим именно в эти периоды. Людям, умеющим сдерживать негативные эмоции, нет необходимости опасаться критических дней», - утверждает Е. Осипенко.

Лучшая защита в эти сутки - духовная гармония и равновесие. Необходимо посмотреть в глаза своим страхам и трансформировать их в позитивные качества.

Хорошо завершать текущие дела, день лучше провести в спокойной, будничной работе.

Новые дела не начинайте - можете ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Не проявляйте эмоции, прощайте обидчиков. Внимательно отнеситесь к получаемой информации.

Луна в Весах - стихия Воздуха. В поведении увеличивается желание красоты, гармонии, равновесия, взаимодействия с людьми, повышается чувствительность к проявлениям грубости, бестактности и всякой дисгармонии. В настроении и поведении может проявляться нерешительность и неопределенность.

Рекомендуется завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с окружающими. В это время лучше всего пойдет работа, связанная с общественными и партнерскими отношениями, украшением окружающего пространства. Принятие важных решений лучше перенести на другое время.