27 декабря украинцы переживут напряженный и неблагоприятный для разрешения конфликтов день, который повлечет долгосрочные разбирательства.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил астролог Валерий Московченко.

По словам астролога, помимо затмений, новолуний и полнолуний существуют еще один неблагоприятный день, связанный с фазами светил. Он называется средней точкой между затмениями и в этом году выпадает на 27 декабря.

«В этот день мы будем наблюдать волну протестов и бурных разбирательств возле здания Верховной Рады, а также между народными депутатами. Затмений, полнолуний и средних точек не стоит бояться обычным людям. Они и без таких дней иногда попадают в неприятности, отрабатывая индивидуально свои жизненные уроки. А вот политики, общественные деятели и те, кто ведет аморальный образ жизни, одним словом, материалисты, переступающие через духовность, как раз, и страдают в такой период», - подчеркнул эксперт.

В. Московченко отметил, что в неприятности чаще всего попадают уже заблаговременно настроенные негативно и агрессивно люди.

«Замечено, что даже в аварии чаще всего попадают те, кто уже раздражен или зол. Люди не начинают кардинально меняться, пока не столкнутся с проблемами», - подчеркнул эксперт.

Астролог отметил, что кроме 27 декабря неблагоприятными днями станут 26 и 28 декабря — три дня подряд украинцы будут ощущать негативное влияние космоса.