Популярной советской актрисе Наталье Гундаревой 28 августа исполнилось бы 66 лет.

Актриса ушла из жизни в мае 2005 после тяж`лой продолжительной болезни. Всё это время её муж, актёр Михаил Филиппов не общался с прессой, вроде бы отгородясь от всего мира. Он долго носил траур. Спустя 4 года он повёл под венец актрису Наталью Васильеву. Они живут в той же квартире в центре Москвы, где раньше Михаил Филиппов был счастлив с Гундаревой.

«Миша переживает до сих пор, но прячет боль. Наташа Васильева в него как вторую жизнь вдохнула», –; отмечает актриса Елена Мольченко.

Каждый день, когда Михаил уходит на работу, Наталья провожает его, махая из окна рукой. Она ведёт хозяйство, ходит по магазинам, покупает свежий хлеб в монастырской лавке, куда в свое время любила заходить и Гундарева.

«Я радуюсь, когда Миша рядом, когда он со мной ходит в храм. В Москве редко получается. Каждый год мы стараемся ездить в Карловы Вары, там на горе Аберг есть монастырь Святого Николая, в котором живёт игуменья Нектария: она исцеляет молитвами. К ней всегда очередь. Вот и мы с Мишей, как только приезжаем, сразу к ней», –;
поведала Васильева российским СМИ.

Напомним, через 2 года после смерти Гундаревой Филиппов выпустил книгу воспоминаний под названием
"Наташа". Книга содержит откровения актёра, полные светлой печали и любви.