3 декабря необходимо соблюдать осторожность и внимательность в делах, не усердствовать сверх меры.

Об этом ГолосUA сообщила украинский
астролог Елена Осипенко.

«3 декабря не планируйте большие интеллектуальные или физические нагрузки», - советует астролог.

По словам Е. Осипенко, это период тщательности и собранности, все надо делать осознанно. 3 декабря –; это день включения энергии любви, очищения мыслей, победы мудрости над умом и эмоциями.

«Энергетика дня располагает делать добро: проявлять милосердие и сострадание, дарить подарки, заниматься благотворительностью, выполнять просьбы или обращаться с ними. Брак, заключенный в этот день, будет держаться на высшей любви. Не проявляйте негатив. После ссоры будет трудно помириться. Плохо жаловаться, плакать и жалеть себя: можете зависнуть в этом состоянии», - поясняет эксперт.

Необходима осторожность и внимательность в делах. Приступайте к действиям только в том случае, если осознаете весь процесс от начала до конца. Необходимо все начатое доводить до конца.

Луна в Тельце - стихия Земли. Благодаря этому увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. Может наблюдаться бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к своим собственным ресурсам (имуществу, финансам и др.), а также упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

В этот период рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Полезно выбраться на природу. Можно использовать это время для покупки красивых и прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость. Лучше отложите дела, требующие быстрой реакции и сообразительности.