В Киеве во время проведения мероприятий по случаю Дня Свободы и годовщины Революции Достоинства более 3 тысяч правоохранителей будут нести службу в усиленном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Согласно предварительной программе празднования, в Киеве в пятницу, 21 ноября с десяти часов утра до полуночи пройдут мероприятия в разных местах столицы, преимущественно в центре города.

Для охраны общественного порядка и безопасности участников мероприятий задействуют свыше 3000 правоохранителей, которые будут нести службу в усиленном режиме.

Учитывая масштабность события, работники киевской милиции будут взаимодействовать с сотрудниками Управления государственной охраны, Службы безопасности Украины, общественными формированиями и организациями и т.д.

“Правоохранители призывают граждан относиться с пониманием к некоторым возможным неудобствам, связанным с перекрытием улиц, вести себя терпимо, цивилизованно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка”, –; обратилось МВД к киевлянам.