30 октября, в пятницу, необходимо проанализировать свои мысли и поступки, избавиться от гордыни, гнева, зависти и лжи.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«30 октября –; в 19-й лунный день - необходимо проанализировать свои мысли и поступки, избавиться от гордыни, лжи, гнева, зависти и иллюзорных фантазий», - отмечает астролог.

По словам эксперта, энергетика Луны в эти сутки способствует процессу нравственного очищения души и мыслей.

«Вспомните, кто подсказывал вам негативные мысли и прекратите все контакты с ними. Этот день дает возможность отличить свои мысли от навязанных посторонним влиянием. Он предупреждает об опасности не только попасть в чужие сети, но и подчинить себе других людей», - поясняет Е. Осипенко.

30 октября необходимо очистить себя и свое жилище, можно посидеть у костра, почистить дом огнем свечи или лампады. Если Луна в огненных знаках чистку проведите с дымом ладана, шалфея, багульника, можжевельника

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, а также для написания и отправки корреспонденции, телефонных звонков, переговоров. Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.