4 сентября, пятница, - время рекордов и подвигов, неукротимого движения вперед.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«4 сентября - 21-й лунный день –; активный, творческий, день храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, революционных перестроек, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа», - отечает астролог.

По словам эксперта, это период неукротимого движения вперед, время рекордов и подвигов. В этот день надо быть честным и справедливым даже в мелочах.

«Опасные качества в этот день - ложь, лесть и подхалимство. Они дают выгоду за счет отказа от принципиальности, честности и справедливости. Любые негативные действия в скором времени станут известными и отрицательно скажутся на вашем авторитете», - уточняет Е. Осипенко.

4 сентября - это день политиков, реформаторов, шоуменов и продюсеров. Он благоприятен для революционных перестроек, умения добиться триумфа.

Полезны групповые занятия, массовые действа, собрания. Хорошие плоды приносят коллективное обсуждение проблем. Удачны дела, связанные с долгом и ответственностью.

В период с 25.07 до 6.09 - Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Тельце - стихия Земли. Благодаря этому увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. Может наблюдаться бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к своим собственным ресурсам (имуществу, финансам и др.), а также упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

В этот период рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Благоприятно для физической работы с землей и растениями (в том числе на дачном участке). Полезно выбраться на природу.

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, а также для написания и отправки корреспонденции, телефонных звонков, переговоров. Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.