Если тебе скажут, что ты можешь испытывать оргазм во время каждого занятия сексом, ты поверишь? Скорее всего, сознательно допустишь, что это правда. Тем не менее, это такая же истина, как и то, что потенциально человек может жить до 150 лет. Только достичь регулярных оргазмов значительно проще, чем долголетия. Мы расскажем тебе, как это сделать.
Познай себя
С подругой или без нее, у парней обычно не бывает проблем с оргазмом. "Всего-то и нужно – эрекция и несколько минут фрикций", - поясняет Джейн Богарт, директор Центра здоровья при Колумбийском университете и автор книги "Сексперименты: что делать, чтобы прекрасно чувствовать себя в постели".
К сожалению или к счастью, женское тело – штука гораздо более сложная. Естественно, приятно, когда член твоего парня двигается туда-сюда внутри твоего влагалища. Но благодаря одним этим движениям ты вряд ли поднимешься до вершины оргазма. А все потому, что клитор, маленький орган размером около сантиметра, во время обычного секса практически не задействуется.
"Большая часть нервных окончаний, доставляющих женщине сексуальное удовольствие, находятся на клиторе, а не во влагалище, поэтому одной лишь пенетрацией оргазма в большинстве случаев не достигнешь, - говорит Богарт. - Не верьте фильмам, в которых женщина стонет и бьется в конвульсиях от оргазма, стоит партнеру ввести в нее член".
Второй фактор, усложняющий достижение желанной цели, – это невероятная чувствительность клитора, из-за которой очень сложно подобрать правильную комбинацию скорости движения и давления на этот орган. "На клиторе и на кончике пениса находится примерно равное количество нервных окончаний, но у женщин они упакованы на участке гораздо меньшей площади, поэтому и реагируют на нежнейшее прикосновение", - поясняет Богарт.
Чтобы еще больше усложнить и без того нелегкую женскую долю, наше эмоциональное и физическое состояние тесно связаны – гораздо теснее, чем у мужчин. "Многие женщины так сильно переживают, удастся ли им испытать оргазм, что когда доходит до секса, они настолько взвинчены, что об оргазме не может быть и речи", - утверждает нью-йоркский сексолог Бетти Додсон. "Отрицательно повлиять на "успешный финал" могут даже такие мелочи, как громко играющая у соседей музыка или мысли о недописанном квартальном отчете", - поддерживает ее Богарт.
Рука помощи
Выбери момент, когда все дедлайны позади, настроение никто не успел испортить, родственников и друзей предупреди, что уезжаешь в глухую провинцию, не охваченную твоим оператором сотовой связи (о Wi-Fi не может быть и речи!). Теперь начинай изучать свое тело. Прикосновения могут быть легчайшими или уверенными – как тебе нравится. Попробуй ласкать грудь, скользнуть рукой по животу вниз, к клитору, и обратно к груди, установив ритм движения, доставляющий тебе максимальное удовольствие.
Почувствовав нарастающее возбуждение, притормози и сосредоточься на клиторе, пробуя разные варианты прикосновений, например, не просто вверх-вниз, а круговые движения или легкое похлопывание пальчиком. "Если тебе не подходит конкретное давление, сделай "вилочку" (букву "V") из указательного и среднего пальцев и захвати ею "точку приложения" с обеих сторон, тихонько двигая рукой вперед-назад", - говорит Тейлор. И не надо ограниваться одной рукой – второй ты одновременно можешь ласкать вход во влагалище, внутреннюю поверхность бедер или грудь.
Довольно скоро ты почувствуешь, что "что-то не так" - ты на грани чего-то и, похоже, это не нервный срыв. Внимание, наступает критический момент! Тысячи девушек доходят до финишной прямой и… сходят с дистанции, так и не достигнув цели. Ключ к решению этой проблемы – не сопротивляться и не сдерживать себя. "Одна подсказка, которая поможет тебе преодолеть внутренний барьер: мысленно взгляни со стороны на свое тело, представь его абсолютно свободным – все мышцы расслаблены, даже суставы рассоединены – и отдайся волне удовольствия, которая вот-вот тебя накроет", - советует Тейлор.
Другой метод – сосредоточиться на глубоком дыхании. Когда ты возбуждаешься, твое дыхание учащается – и это нормально. Но глубокие и долгие вдохи и выдохи помогут сконцентрироваться на своих ощущениях и достичь оргазма. И наконец, не бойся "пошуметь". Тебе может казаться, что стоны и крики выглядят глупо и странно, но они инстинктивный способ выражения невероятного удовольствия, которое испытывает твое тело. Если ты все сделаешь правильно, тебе будет не до твоих предубеждений.
Задай правильный курс
Теперь, когда ты сама знаешь, что нужно делать, пора поделиться информацией со своим парнем. "Оказавшись с ним в постели, ласкай себя у него на глазах, пока не достигнешь оргазма", - говорит Тейлор. Таким образом он получит наглядную демонстрацию руководства к действию. После оргазма попроси партнера закрепить пройденный материал, повторяя твои действия своими пальцами и языком. Ему наверняка понравится такое "домашнее задание".
Если ты подозреваешь, что твоя мастурбация на глазах у парня может ранить его собственное достоинство, направь его действия в нужное русло прямо во время секса. Сделать это лучше всего, когда ты сверху. Коленно-локтевая поза также предоставляет парню превосходный доступ к твоим эрогенным зонам. Да и в старой доброй миссионерской легко достичь обоюдного оргазма: сжимай мышцы влагалища (те самые, которые ты сжимаешь, если до туалета нужно еще добежать), когда он начнет двигаться внутри тебя. Во время каждого сокращения твой клитор будет получать легкий толчок, что приблизит тебя к оргазму.
Раздвинь горизонты
После того как ты успешно закрепишь вводный курс нашей программы, можно переходить к более сложному материалу. Одна из главных тем которого - оргазм путем стимуляции знаменитой точки G - небольшого чувствительного бугорка размером с десятикопеечную монету, расположенного на передней стенке влагалища примерно в 2 см от входа. При правильных действиях этот оргазм может оказаться гораздо сильнее клиторального.
Чтобы достать точку G, придется слегка изловчиться. Необходимого ракурса можно добиться в коленно-локтевой позе. "Когда ты стоишь на четвереньках, а партнер глубоко в тебя входит, его пенис естественным образом трется об участок влагалища, на котором находится точка G", - говорит Тейлор. Не спеши разочаровываться, если с первого раза не испытаешь ничего нового – нужно испробовать разные углы наклона и глубину проникновения.
И наконец, побалуй себя так называемым смешанным оргазмом, достигаемым одновременной стимуляцией клитора и точки G. Все, что для этого нужно, принять вышеописанную позу, чтобы его член давил на нужный участок влагалища, и при этом ласкать клитор (будет делать партнер или ты сама – не имеет значения). Поза наездницы (ты – сверху) тоже отлично подходит. Для более сильного эффекта можно менять точки приложения, чередуя секс с ласками – в конце концов ты так возбудишься, что забудешь о чередовании, потребовав от партнера всего и сразу, и в результате испытаешь ощущения, в сравнении с которыми самый лучший секс из предыдущего опыта покажется подростковым петтингом, утверждает Cosmopolitan.
Что ЭТО было?
Некоторые женщины не могут с уверенностью сказать, испытали они оргазм или нет. Если ты ответишь "да" хотя бы на один из этих вопросов, поздравляем – это он и был.
• Чувствовала ли ты когда-нибудь, что твои вагинальные мышцы вдруг начали сокращаться? • Ты когда-нибудь испытывала дрожь во всем теле (не от страха и не от холода)? • Тебе когда-нибудь казалось, что ты как будто чихнула низом живота и после этого наступило чувство глубокого удовлетворения? • Твое тело когда-нибудь содрогалось в постели от непроизвольных судорог? • Ты когда-нибудь замечала, что мертвой хваткой уцепилась за простыни, хотя тебя никто не стаскивает с кровати? • Ты когда-нибудь кричала: "О боже!.. О боже!.." - хотя вообще-то ты неверующая?
Как сообщал MIGnews.com.ua, в основном вопросом, как достичь оргазма, задаются женщины, поскольку мужчина физиологически предрасположен к получению оргазма. Если нет оргазма, значит, есть проблемы со здоровьем половой среды и решать их нужно только при помощи профессионального вмешательства. Женщина, в отличие от мужчины, может достичь удовлетворения двумя путями.