5 марта, в четверг, не следует начинать новых важных дел и делать крупные покупки, поскольку можно понести убытки.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«5 марта - критический день, время искушений и эмоционального напряжения», - отмечает астролог.

По ее словам, 5 марта - это 15-й день Луны, который выпадает на период полнолуния. Не рекомендуется начинать новых важных дел в жизни и бизнесе, а также делать крупные приобретения - можно понести убытки. Рекомендуется завершать ранее начатые дела, подводить итоги, отдавать долги.

«Активизируется внутренний «змей» каждого человека, часто приносящий кратковременное блаженство, которое сменяется долгим разочарованием», - поясняет эксперт.

По словам специалиста, самоконтроль в эти сутки ослаблен, а инстинкты бьют через край и могут совершаться любые глупости.

«Основное искушение этого дня - ощущение власти над людьми. Необходимо укрощать страсти и желания, собраться с духом и укреплять самодисциплину. Терпение, смирение и миролюбие - девиз дня 5 марта. Нельзя поддаваться внушениям, лениться»,- советует Е. Осипенко.

Не поддавайтесь эмоциям и не перегружайте нервную систему.

5 марта полнолуние наступает в 20:05 –; это психологически сложный период. Луна будет без курса с 20:37 до 24:00.

Луна в Деве - стихия Земли. В поведении ощущается повышенное внимание к мелочам, деталям, тщательность, разборчивость, практичность. Ясность мыслей с минимумом эмоционального проявления, но возможно «зацикливание» на мелочах.

Рекомендуется решать проблемы, касающиеся образа жизни, здоровья, питания и гигиены.

Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой. Нужно внимательно следите за качеством и количеством потребляемой пищи, поскольку в этот период повышена чувствительность желудка. Веселье и праздник лучше отложить на другое время –; они могут оказаться слишком скучными.