5 октября, в понедельник, можно найти новые идеи и оригинальные решения старых проблем.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«5 октября - 22-й лунный день - магический день, когда особенно сильны интеллектуальные способности человека и его интуиция», - отмечает астролог.

По словам эксперта, в этот день можно найти новые идеи и свежие оригинальные решения старых проблем.

Однако эти знания можно использовать только во благо, иначе они обернутся против вас.

«5 октября - это день достижения цели и постижения своих корней, который связан с устойчивостью, вселенским законом, знаниями, книгами, информационным полем», - поясняет Е. Осипенко.

Это период мудрости, постижения знаний, наук и ремесел. Любые знания легко усваиваются. Главные условия для творчества - полная сосредоточенность на наиболее важной задаче и поиск необходимой информации для ее решения.

Рекомендуется прогнозирование на будущее. Следует быть альтруистом, передавать опыт, готовить учеников, передавать знания и опыт, накапливать информацию. Хороший день для начала учебы, поступления на работу. День не предполагает групповой работы.

Луна без курса -14:04 –; 24:00 - необходимо быть внимательным и осторожным, особенно за рулем, нежелательно начинать новые дела, подписывать
важные документы и оставлять детей без присмотра.

В период с 17.09 по 09.10 - Меркурий ретроградный. Все дела, связанные с коммерцией, информацией и рекламой, могут не принести ожидаемых результатов, и будут тормозиться во времени.

Луна в Раке - стихия Воды. В этот период возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность, глубокие переживания, а также обидчивость, ранимость в общении с окружающим миром. Собственные эмоции могут переполнять и выплескиваться на окружающих без разбора.

Рекомендуется заниматься домашними делами, создавать домашний уют, делать запасы впрок, заботиться и опекать близких, укреплять родственные отношения. Период хорош для путешествий по воде, отдыха вблизи рек, озер.