5 сентября, в субботу, особенно сильны интеллектуальные способности человека и его интуиция.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«5 сентября можно найти новые идеи и свежие оригинальные решения старых проблем», - отмечает астролог.

По ее словам, в этот магический день особенно сильны интеллектуальные способности человека и его интуиция. Между тем эти знания можно использовать только во благо, иначе они обернутся против вас. Это хороший день для начала учебы, поступления на работу.

«Рекомендуется прогнозирование на будущее. Следует быть альтруистом, передавать опыт, готовить учеников. Главные условия для творчества - полная сосредоточенность на наиболее важной задаче и поиск необходимой информации для ее решения», - поясняет Е. Осипенко.

5 сентября - день достижения цели и постижения своих корней, он связан с устойчивостью, вселенским законом, знаниями, книгами, информационным полем. Любые знания легко усваиваются. Это период мудрости, постижения наук и ремесел.

В период с 25.07 до 6.09 - Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, а также для написания и отправки корреспонденции, телефонных звонков, переговоров. Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.