Грациозных женщин мужчины сравнивают с дикими кошками. Эти животные подкрадываются мягко, без суеты, с чувством собственного достоинства, а каждое их движение выверено до мелочей… Хотите, чтобы так говорили про вас? Тогда старайтесь стать более сексуальной: следите за жестами, мимикой и исправляйте свою походку, которая не притягивает, а наоборот, отпугивает молодых людей своей резкостью и суетливостью.
Из-за неумения красиво двигаться девушка быстро падает с пьедестала в глазах устремленных на нее мужчин. Ее не спасет ни красивое платье, ни стильная прическа. А задумывались ли вы, как выглядите со стороны? Несколько простых советов помогут вам стать еще сексуальнее: ходить как пава и держаться с достоинством тигрицы, в любой момент готовой к прыжку.
1. Узнайте, насколько широко вы расставляете при ходьбе ноги. Для этого проще всего намочить ступни и немного походить по расстеленной по полу газете. Пока следы еще не высохли, возьмите линейку и замерьте расстояние между мокрыми отпечатками. Оптимальный отрезок между шагами в ширину составляет 7-10см в ширину. У вас получилось больше? Не расставляйте ноги при ходьбе, ведь вы же не беременны!
2. Такие же манипуляции можно произвести, отмеряя расстояние между шагами в длину (идеальная длина женского шага - 60-65см). Помните, что, как бы вы ни опаздывали, перескакивать через ступеньку в подъезде, бежать за троллейбусом и т.д. не стоит. Много времени вы этим не выиграете, а вот "лицо" потеряете.
3. Стать сексуальнее девушкам помогает красивая обувь. Правильно подобранная модель меняет походку, а каблук увеличивает длину ног. При выборе пары обуви следует помнить, что подъем до 7см визуально удлиняет, а вот каблук от 7см и выше, наоборот, укорачивает.
Женщинам на заметку: мужчинам больше всего нравятся облегающие ногу модели на шпильке, с заостренным или открытым носом.
4. Работая над правильной походкой, не забывайте и о принятии правильных поз - логическом завершении процесса движения. Старайтесь сесть на стул боком, начиная движение от бедра - так это будет выглядеть сексуальнее. Ни в коем случае не становитесь к креслу, на которое хотите приземлиться, спиной. У вас получится совершенно неженственный "плюх". А если сразу сесть "с бедра" не получается, потренируйтесь дома перед зеркалом.
5. Если присутствие рядом с вами мужчины вашей мечты вводит вас в ступор, не будьте зажаты. Постарайтесь расслабиться (сделайте дыхательную гимнастику, выйдите на свежий воздух или умойтесь холодной водой). Ни в коем случае не суетитесь - так вы не станете сексуальнее, а скорее, наоборот. Помните, что если вы будете спотыкаться, налетать на предметы, смеяться неестественным смехом, вас воспримут как местного горохового шута, а избавиться от этого ярлыка вам будет очень непросто.
Работая над своей сексуальностью, нельзя забывать и об игровых элементах. Неловкую паузу в разговоре можно заполнить манипуляциями с волосами (наматывание на палец локона и т.д.), поигрыванием бокалом вина в руке, покачиванием туфелькой и т.д. Правда, здесь нужно не перегибать палку. В противном случае ваш собеседник может подумать, что вы откровенно скучаете в его обществе и готовы занять себя чем угодно, лишь бы не слышать его болтовню, советует MedikForum.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты из Новой Зеландии доказали, что ходьба на высоких каблуках намного лучше тренирует все мышцы нежели любой вид спорта. К сожалению, такая обувь не только отлично тренирует мышцы ног, но и очень опасна для человека.
Результат проведенных наблюдений за любительницами высоких каблуков показал, что полученные в результате ношения шпилек травмы, в несколько раз сложнее и опасней травм, которые можно получить во время занятий спортом. Чаще всего девушки страдают от вывиха лодыжки, перелома запястья и даже травмы головы. Все это можно получить в результате падения с высоких шпилек.