6 декабря, суббота, –; период полнолуния, когда не следует поддаваться эмоциям и перегружать нервную систему.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«6 декабря –; критический день, время искушений и эмоционального напряжения», –; отмечает астролог.

По словам Е.Осипенко, самоконтроль в эти сутки чрезвычайно ослаблен, а инстинкты бьют через край и могут совершаться любые глупости. Основное искушение –; ощущение власти над людьми.

«Необходимо укрощать страсти и желания, собраться с духом и укреплять самодисциплину. Терпение, смирение и миролюбие –; девиз этого дня, 6 декабря. Нельзя поддаваться внушениям, лениться», –; советует эксперт.

Не рекомендуется начинать новых важных дел в жизни и бизнесе, а также делать крупные приобретения –; можно понести убытки. Завершайте ранее начатые дела, подведите итоги, отдайте долги.

Луна в Близнецах –; стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, переговоров. Можно заключать краткосрочные сделки. Полезно делать физические упражнения на гибкость для плеч, рук, особенно на свежем воздухе.