6 июня в столичном клубе Sentrum, расположенном на улице Шота Руставели, 11,
состоится заключительный концерт весеннего украинского тура ONUKA в поддержку одноименного дебютного альбома 2014 года.

Как и на мартовском концерте группа выступит в сопровождении симфонического оркестра BREVIS под управлением дирижера Геннадия Фиськова. Помимо материала первого альбома музыканты готовятся презентовать несколько композиций из запланированного на осень нового релиза.

Начало концерта в 20.00.

Купить билеты можно на сайтах https://kiev.karabas.com/onuka и http://www.concert.ua/onuka.

В ближайших планах группы гастрольный тур в поддержку одноименного дебютного альбома. Турне стартует 17 апреля выступлением в Ивано-Франковске и продолжится в еще девяти городах, таких как: Черновцы (18.04), Харьков (22.04), Днепропетровск (23.04), Кировоград (24.04), Одесса (25.04), Ровно (28.04), Львов (29.04), Луцк (15.05) и Полтава (25.05).

Напомним, предыдущий сольник ONUKA в Киеве состоялся менее месяца назад - все 1300 билетов в клуб Sentrum были распроданы более чем за две недели до выступления. Также в марте на церемонии Национальной музыкальной премии YUNA ONUKA получила награду в номинации "Открытие года".

ONUKA - совместный проект ведущих электронных музыкантов Украины Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. Евгений выступил основным композитором и саундпродюсером проекта, исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Ната взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки.

Название проекта ONUKA ("онука" в переводе с укр. "внучка") - это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Т.Г.Шевченко.

9 февраля состоялась премьера клипа на композицию Time. На данный момент только на официальном youtube-канале видео было просмотрено более 260 тысяч раз. Помимо украинских интернет-ресурсов и музыкальных каналов, клип был презентован на международных платформах. В том числе, Time разместил один из самых авторитетных американских блогов о современной музыке MTV Iggy.

Песня Time вошла и в дебютный альбом группы, релиз которого состоялся 15 октября 2014 года. Пластинка включает в себя десять композиций на английском и украинском языках. Альбом стартовал на первом месте в чарте LP iStore Ukraine и повторно вернулся на вершину хит-парада в декабре.

Смотреть видео Time:

http://youtu.be/_4Cswp7smQ0

http://www.mtviggy.com/videos/onuka-time/

Слушать альбом:

https://soundcloud.com/onukaofficial/sets/onuka-album