Знакомство с родителями возлюбленного может превратиться в самый настоящий кошмар, особенно если эти люди подвержены серьезным предрассудкам. А, как известно, первое мнение - оно самое важное. Следовательно, вести себя нужно как можно деликатнее и аккуратнее, чтобы не вызвать пересудов и не дай Бог позволить им разрушить отношения. Есть семь основных тематик, которые не стоит упоминать в беседах с родителями избранника ни в коем случае, иначе можно обречь саму себя на страдания. Итак, какие основные темы, которых следует избегать, и которые являются своего рода табу во время беседы с его родней? Подскажут психологи. 
Разговоры о сексе 
Считается, что люди в возрасте, а особенно те, которые имеют взрослых детей, привыкли вести тихую семейную жизнь. А значит, в их жизни секса нет или практически нет. Не имеет значения, какая интимная обстановка у родителей любимого, но вряд ли есть особый смысл во время первой встречи и знакомства заводить такие откровенные беседы о сексе. И это не только потому, что сексуальная тематика является своего рода табу в обществе, но скорее из-за того, что не каждый родитель склонен слышать такое про своего сына. Быть может, они и вовсе пребывают в истинной уверенности, что у его сыночка и девушки чисто платонические отношения. 
Навязчивые разговоры о браке 
Просто потому, что девушку впервые пригласили в святая святых, дом его родителей, это вовсе не означает, что завтра можно будет бежать в ювелирный магазин за кольцами. А потому стоит избегать заводить самой подобные разговоры, а особенно в навязчивой форме. Это может лишь принести неудобство всем: и родителям, и молодому человеку, и самой девушке. Быть может, родители сочтут ее прилипалой и не пустят больше в свой дом, пишет sexyweek. 
Вопросы религии 
Хорошо, если отношение к религии и в его семье, и в семье девушки одинаковое. Но что, если мнения в корне различаются, или люди принадлежат к другой вере, или атеисты, или крайне религиозны? В такой ситуации могут возникнуть очень серьезные споры, которые в конечном итоге приведут к разрыву на религиозной почве. А вот этого как раз и не нужно. Подобные проблемы вполне можно обсудить и со своими сторонниками или противниками. Но не в доме родителей жениха. 
Политические взгляды 
Здесь все то же самое, что и с религиозными мировоззрениями. Этика семейной жизни в первую очередь предполагает, что необходимо уважать старших и относится с почтением к родителям. А значит, не стоит заводить споры о политике с родителями, даже если представляется шанс показать себя в качестве интеллектуального собеседника. И даже если политические взгляды в принципе сходятся, то это явно не тема для обсуждения за столом. В принципе, будет еще много времени подискутировать с его папой об этом. 
Внуки 
Ни в коем случае не стоит обсуждать проблему воспитания внуков. Родители тут же сочтут, что их сынок притащил беременную девушку к ним в дом. Безусловно, все родители рано или поздно хотят иметь внуков, но это вовсе не означает, что они готовы принять роды прямо здесь и сейчас. Таким образом, пространные обсуждения ни к чему не приведут. Кроме того, родители возлюбленного могут подумать, что его девушка здесь раскомандовалась и навязывает им воспитывать ее детей, которых еще и в природе нет. Что же дальше будет! 
Обсуждение интерьера 
Просто потому, что не нравится цвет обоев в кухне или шкаф в гостиной, вовсе не означает,что это плохие люди. Тем более, что если они сделали такой ремонт и купли такую мебель, значит, она им по душе. И они любят такой стиль. Есть одна вещь, которая действительно может очень сильно задеть человека. Это сказать, что у него плохой вкус. Ведь он проявляется не только в отделке помещений, но и в одежде, и во многом другом. И это ранит чувства. 
Отсутствие негатива 
И ,в конце концов, если встреча с родителями любимого произошла в самый первый раз, то не стоит сразу же создавать о себе впечатления негативного человека. А значит, дял этого нужно хранить все свои отрицательные суждения и негативнее мнения при себе. Вряд ли кто хочет нарваться на ответную грубость. Иначе будет заложена неверная основа семейной жизни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, формула счастья у каждого из нас своя, и, как оказалось, далеко не все рекомендации, передающиеся по наследству, являются по-настоящему полезными