Посетив «Парк Киевская Русь» 9 мая, можно будет проследить «связь поколений». Ощутить себя потомками славных предков - древнеславянских богатырей. В честь Дня Победы здесь покажут парад княжеских флагов, а также поведают о секретах побед киевских князей, особенностях оружия воинов (гридней), тактике и стратегии войн в Средневековье. Советуем обратить внимание и на трюки на лошадях. Ведь то, что сейчас мы воспринимаем как шоу, когда было необходимыми элементами военного искусства. Также гостей Древнего Киева ждут мастер-классы по владению различными видами оружия и мини-турниры по мере овладения ими.

10-11 мая в Парке пройдет празднование международного Дня матери. В Киевской Руси женщины занимали особое место. И это видно как на примере исторических фигур (вспомним княгиню Ольгу, ведь женщина-руководитель государства - это было что-то немыслимое для тогдашних держав), так и на примере мифических персонажей. Самые почитаемые из древнеславянских богинь - Жива, Лада, Макошь и другие. Гостей Древнего Киева ждут разнообразные спектакли театра под открытым небом, веселые развлечения и неповторимая архитектура древнего города. Особым сюрпризом станет премьера мини-мюзикла о материнской любви. Также можно будет принять участие в групповых и индивидуальных мастер-классах - по владению оружием, кузнечному и гончарному мастерству, по славянской письменности. А еще можно покататься на лошадях - верхом и в экипажах, пострелять из луков, метать ножи, одеть наряды древнерусских князей или княгинь, бояр или боярынь, доспехи витязей и сделать в них прекрасные фотографии и селфи на фоне уникальных сооружений Древнего Киева.

 

 

Цена билета - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, для детей школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

 

Детали на сайте parkkyivrus.com