«Для ветеранов это очень важно, а значит, является одним из основных вопросов и для КГГА. Также сообщу, что бесплатное медикаментозное обеспечение в будущем будет распространяться также и на пенсионеров», - сказал он.

По его словам, при формировании бюджета Киева 2011 г., киевские власти выделят средства на реализацию молодежных проектов. «План действий власти - установление и развитие поддержки молодежных инициатив. В связи с этим, будет проведен конкурс на лучшие инициативы молодежи, которые будут профинансированы», - отметил А.Попов.

Стоит отметить, что в Киеве запланирован и ряд других социальных проектов. Так, первые пилотные проекты по замене "хрущевок" на новое жилье в Киеве могут начаться уже в 2011 г. , сообщал 21 сентября с.г. заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Он отметил, что широкомасштабные работы по строительству нового жилья вместо старых домов начнутся после принятия в 2012 г. Генерального плана Киева. По мнению А.Мазурчака, стоимость проекта может достигать миллиардов, но, сколько именно будет выделено средств, станет известно после принятия бюджета.

А 16 сентября с.г. Киевсовет утвердил программу строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг. Программа будет реализована в 3 этапа. Первый - 2010 - 2011 гг., 2,915 тыс. квартир; второй - 2012 - 2013 гг., 7,6 тыс. квартир; третий - 2014 - 2017 гг., 17,2 тыс. квартир. В целом предусмотрено строительство в течение семи лет 27,7 тысяч квартир для тех, кто в настоящий момент находится на квартирной очереди.

Напомним также, что 7 сентября с.г. А.Попов объявил о старте бюджетного процесса на 2011 г. Он заявил, что особое внимание руководство города будет уделять доходной части главного финансового документа города и искать больше путей его наполнения и мобилизации бюджетных средств.