Администрация частного вуза «Киевский университет культуры», который основал сын Михаила Поплавского, скрывается от журналистов и студентов.

Об этом с места события передает корреспондент ГолосUA.

Студенты частного «Киевский университет культуры» не могут получить ответ от администрации вуза о том, будут ли им возвращены деньги за обучение и будут ли они переведены на обучение в Киевский национальный университет культуры и искусств им. М.Поплавского.

«Мы сегодня узнали о том, что учимся в нелегитимном вузе. А деньги уплачены. Что делать –; непонятно. Администрация ничего не комментирует, студентов просто игнорируют»,- рассказали студенты «Киевского университета культуры».

ГолосUA неоднократно пытался дозвониться по телефону администрации вуза (044) 285-85-27, но на протяжении дня никто трубку не поднимает.

Студенты переживают, что попали в аферу, и теперь их деньги никто не вернет, и они не получат дипломы. Особенно этот вопрос интересует студентов последних курсов.

«Когда мы подписывали контракт, нас уверяли, что переведут на последнем курсе в национальный вуз. Говорили, что проблем не возникнет. А теперь администрация отмалчивается и пытается сделать вид, что решать проблемы –; не их задача»,- говорят студенты.

Напомним, экспертная комиссия Министерства образования Украины
пришла с проверкой по указанному в учредительных документах адресу. Однако оказалось, что вуз существует только на бумаге. Аккредитационная комиссия лишила лицензии Киевский университет культуры.

Ранее ректор Киевского национального университета культуры и искусств, самовыдвиженец Михаил Поплавский одержал победу на внеочередных выборах Верховной Рады Украины в одномандатном избирательном округе №101 Кировоградской области.