Для нормальной работы следователей, которые занимаются расследованием событий на Майдане, не хватает технического оснащения.

Об этом в ходе заседания комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции адвокат Майдана Виталий Титич. Он возмутился условиями работы следователей, которые изучают обстоятельства преступлений на Майдане.

«Уникальность преступлений в том, что нигде в мире совершение преступления не фиксировалось в таком количестве. У нас огромное количество видео и фото-документов. Единственное –; они не оформлялись надлежащим образом, не обрабатывались и не переводились из просто информации в процессуальный документ», - заявил адвокат.

Следователи в управлении специальных расследований, по словам В. Титича, не обеспечены элементарными средствами.

«По состоянию на сегодня, руководство государства говорит о расследовании событий на Майдане как знаковом, делом чести. Но тем не менее, управление специальных расследований не обеспечено необходимыми средствами на элементарном уровне. У следователей нет кабинетов, у некоторых даже нет компьютеров», - сообщил В. Титич.

Также адвокат отметил проблемы с кадрами. «Сегодня должно быть не меньше 200 следователей и 50 прокуроров. Вместо этого работают 38 человек. Я обеспокоен качеством работы этих сотрудников, на которых возложена огромная нагрузка. Руководство ГПУ знает об этой ситуации, но никаким образом не реагирует», - заявил адвокат.