Дарницкий суд проигнорировал доводы стороны защиты народного депутата Украины 3-4 созывов Александра Бондарчука.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал адвокат Николай Мягков.

По его словам, А. Бондарчук содержится под стражей по обвинению в совершении уголовного правонарушения, которое не было внесено в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).

«Сегодня, 7 сентября 2015 года истекает срок по мере пресечения в виде содержания под стражей для А. Бондарчука. По закону судья обязана была продлить его или отменить. Прокурор заявил свое ходатайство о продлении срока. Но статья 132 часть 6 говорит, что при рассмотрении вопроса об избрании или изменении меры пресечения обязательно нужна выписка из ЕРДР, в рамках которого подается это ходатайство. Сторона защиты обратила внимание с суда на один вопрос –; в рамках какого дела подается это ходатайство. Совпадает то, в чем обвиняют человека, с тем, что зарегистрировано в ЕРДР. И установили, что не совпадает. То есть обвиняют по одному факту, а меру пресечения дали по другому. Прокурор не предоставил такой документ, а значит, судья должен принимать решение из того, что есть. Так говорит Закон»,- рассказал адвокат.

Он отметил, что суд полностью проигнорировал доводы стороны защиты и продлил меру пресечения для А. Бондарчука еще на 2 месяца.

«По моему мнению, суд полностью игнорирует очевидные нарушения. Такое игнорирование, на мой взгляд, говорит о предвзятости»,- резюмировал Н. Мягков.