Адвокаты пострадавших от хакеров голливудских актрис грозят корпорации Google иском с требованием 100 млн долларов.

Об этом сообщает The New York Post.

Защитники звезд утверждают, что интернет-компания якобы не смогла удалить откровенные или личные фотографии знаменитостей, благодаря чему она «зарабатывает миллионы на виктимизации женщин».

Ранее хакеры выложили в сеть интимные снимки актрисы Дженнифер Лоуренс, модели Кейт Аптон, певицы Рианны и других известных персон. Это считается самым крупным хакерским скандалом, связанным со звездами, говорится в статье.

Ныне ведущий голливудский юрист Марти Сингер, представляющий интересы более десяти пострадавших знаменитых див, написал письмо основателям Google Ларри Пейджу и Сергею Брину, а также председателю совета директоров корпорации Эрику Шмидту и адвокатам компании. Он обвиняет Google в «неэтичном поведении».

По словам М. Сингера, четыре недели тому назад юридическая фирма Lavely & Singer направляла Google уведомление с просьбой удалить фотографии. С тех пор корпорации было адресовано еще более 10 аналогичных посланий, но многие снимки до сих пор можно увидеть на BlogSpot и YouTube –; сайтах Google.