Кроме того, по информации родителей второго заключенного, на него также пытаются повлиять определенным образом. "Он начал все брать на себя. Почему - не знаю. Я очень боюсь, что когда он даст все показания по убийствам, которые на него хотят навязать, то его могут устранить, потому что он - главный свидетель", - сообщил его отец.

Как сообщила мать другого задержанного, ее сын не приходил в милицию с явкой с повинной, как об этом раньше заявляли представители милиции. До вчерашнего дня он содержался как задержанный за административные нарушения. "Вчера старший сын понес передачу и оплатил 100 гривен за его содержание как задержанного за хулиганство", - сказала она. Она заявила, что на ее сына жмут с целью получить показание, передают .

Милиция опровергает заявления о давлении на 3 жителей Днепропетровска, арестованных по подозрению в совершении серии умышленных убийств. Об этом сегодня заявил журналистам начальник УМВД в Днепропетровской области Иван Ступак. Ступак сообщил, что следственные действия - восстановление картин преступлений - ведутся в рамках закона, без какого-либо давления. Вину арестованных, по информации Ступака, подтверждают собранные как косвенные, так и прямые улики.

"Условия содержания нормальные. Они в добром здравии, хорошо выглядят, я бы сказал", - сказал он. Родственники арестованных 3 жителей Днепропетровска заявляют о давлении милиции на подозреваемых с целью получить необходимые показания. 2 задержанным Бабушкинский районный суд 26 июля избрал меру пресечения содержание под стражей, 30 июля милиция арестовала третьего задержанного.

По информации начальника облуправления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области Ивана Ступака, следствием пока доказана причастность арестованных к 14 убийствам. Ранее милиция заявила о причастности к убийству милиционера в Запорожской области 3 жителей Днепропетровска, задержанных по подозрению в совершении серии умышленных убийств. 23 июля милиция задержала 3 жителей Днепропетровска возрастом до 19 лет по подозрению в совершении серии умышленных убийств.