Кроме того, более 10 рейсов из Европы прибывают со значительным опозданием.

Как сообщалось, вчера аэропорт "Борисполь" отменил по одному рейсу в Лондон и из Лондона.

Отметим, в странах Европы из-за сильного снегопада возникли серьезные транспортные проблемы. Сотни рейсов отменены в аэропортах Мюнхена, Амстердама, Эдинбурга и Лондона. В некоторых районах Германии выпало до 60 см снега. В аэропорту Франкфурта было отменено более 300 рейсов.

Начало зимы в Великобритании признано самым холодным с 1993 г. Из-за 20-градусного мороза закрыты сотни школ. Гололед и снегопад нарушили железнодорожное сообщение и стали причиной аварий на автотрассах.

В Варшаве из-за сильного снегопада коммунальные службы вынуждены очищать улицы от снега каждые 15 минут. Сильные снегопады и мороз привели к гибели не менее восьми бездомных людей в Польше.

Сильные снегопады отмечены также во Франции и в некоторых районах Испании и Португалии.

Накануне сообщалось, что из-за сильнейшего за последние 17 лет снегопада в Великобритании возникли трудности с авиасообщением: многие аэропорты оказались временно закрыты и рейсы отменены. В частности, такая судьба постигла аэропорт Эдинбурга, который был закрыт из-за сильного снегопада. В международном аэропорту немецкого Франкфурта-на-Майне были отменены 124 из 1300 рейсов, были отменены рейсы и в международном аэропорту Амстердама.

Низкие температуры и снег синоптики предсказывают и для Германии. Температура в Мюнхене на юге страны упадет до минус 10 градусов по Цельсию. В целом, погода на этой неделе будет небывало холодной для европейцев, поэтому возможны новые транспортные коллапсы.

Напомним также, что 24 ноября начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что на территории Украины включительно по первую декаду декабря следует ожидать очень неустойчивый характер погоды с образованием снежного покрова, снижением температурного режима и значительным количеством опасных явлений.