38-летняя жена агента была одной из проституток, которые принимали участие в секс-оргии. Стал известен также ее "рабочий" псевдоним - Госпожа Эби. Источник в секретной службе исключил возможность того, что ушедший в отставку сотрудник участвовал в съемках оргии, проходившей в квартире в Челси и заявил, что спецслужбы ничего не знали об этом, пока история не появилась в газетах.

 

Источники, близкие к Мосли, 68-летнему сыну сэра Освальда Мосли, поддерживавшего во время Второй мировой войны нацистов, говорят, что удивились бы, если бы агент выполнил какой-нибудь частный заказ "на стороне".

 

40-летний агент, имя которого не называется по соображениям безопасности, работал в спецслужбе несколько лет. Он занимался военными вопросами и отвечал за наблюдения за подозреваемыми в сотрудничестве с "Аль-Каидой", российскими шпионами и криминальными главарями. Генеральный директор MI5 Джонатан Эванс проинформировал премьер-министра и министра внутренних дел, что один из его сотрудников оказался замешан в скандале. Вместе с тем, он категорически заявил о том, что его ведомство не участвовало в операции по дискредитации Мосли.

 

По данным СМИ, служба проводит дополнительное расследование, чтобы выяснить, не имела ли жена агента доступа к секретной информацией, которой тот владел. По мнению источника, агент знал, что его жена работает проституткой, но не предполагал, что она участвует в садо-мазохистских оргиях.