Свадьба, как никакое другое торжество, связано со множеством поверий, примет и обрядов. Многие из них стали настолько привычными, что о происхождении этих традиций мы уже не задумываемся. 
Исконно русский свадебный обряд состоит из множества элементов, среди которых — обрядовые песни, причеты, обязательные обрядовые действия невесты, дружки и других участников.
Обычай играть свадьбу очень отличается в разных регионах. Так, на севере России "музыкальная" часть состоит почти полностью из причетов, а на юге — почти полностью из весёлых песен, роль причета там более формальна. При этом всегда обряд представляет собой непроизвольный набор песен и обрядовых действий, а систему, очень стройно организованную.
В современном мире свадьба обычно совпадает с государственной регистрацией брака. В наши дни это торжество впитала в себя обычаи многих народов, однако для неё также остались характерны и самобытные обряды.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в американском штате Западная Виргиния  молодая пара оригинально сочеталась узами брака на высокой, почти 300-метровой скале Сенека.
По материалам РИА Новости