Наши дети должны расти на украинских сказках, поскольку это генофонд народа.

Об этом во время онлайн-конференции «Чат со звездой» в информационном агентстве «ГолосUA» заявил продюсер и директор студии «Укранимафильм» Эдуард Ахрамович.

«Очень важно, чтобы дети нашей страны росли на наших украинских сказках, чтобы они знали народных героев, чтобы это не были герои Америки», –; отмечает продюсер.

По словам Э. Ахрамовича, украинских сказочных героев очень много, важно их показывать, делать с ними анимацию.

«Сказка –; это генофонд народа –; то, что заложено на генном уровне еще у деда и прадеда», - поясняет специалист.

«Поскольку пришло время контента: читают мало, больше смотрят: нас везде окружают экраны и мониторы, поэтому нужно с этим работать, показывать нашим юным зрителям, что нам есть чем гордиться», - уверен продюсер.

Говоря об анимационном фильме «Бабай», продюсер подчеркнул, что вся история «Бабая» показана для того, чтобы дети поняли: Бабай совсем не страшный, его можно не бояться, с ним можно справиться.

«У нас супергерой –; это девочка Светланка-Зорянка. Как кто-то мне подсказал, что «Вона» - это Украина. Она женского рода, потому наши супергерои могут быть и девочками», - отмечает Э. Ахрамович.

Напомним, за один месяц проката в Украине анимационный фильм «Бабай» студии «Укранимафильм» собрал почти два миллиона гривен, что свидетельствует об успешности данного проекта.