Аида Николайчук рассказала о том, что ее благотворительный тур для талантливых детей продолжается и поделилась своей любимой техникой рисования.

Об этом певица рассказала во время онлайн-чата в информагенстве ГолосUA.

«Мы уже отправились в благотворительный тур, вернулись из него и готовимся ко второй части. На сегодняшний день мы посетили 4 города и в будущем планируем охватить всю Украину. У нас очень лояльные организаторы. Мы можем и свои дела успевать делать, и ездить», - рассказала певица.

По ее словам, деньги собираются для деток. Помимо этого в самом туре участвуют талантливые дети со всей страны –; они присылают записи со своим исполнением песен –; как профессиональные, так и нет.

«Все только начинается, участников еще немного. Поэтому во всеуслышание говорю, чтобы все знали: приносите больше записей, чтобы была конкуренция», -- пригласила всех к сотрудничеству Аида.

По ее словам, победитель определится уже осенью.

«Я уже участвовала в жюри на конкурсах детских талантов. На самом деле деток оценивать трудно: они все талантливые, они все хотят быть звездочками и я уверена, у них все получится», - подчеркнула певица.

Также Аида Николайчук занимается арт-благотворительностью. Она рисует картины в рамках проекта «Красота против рака».

«Первую картину я рисовала маслом, впервые тогда брала масляные краски в руки. Мне очень понравилось, и позже я нарисовала еще пару картин. Правда, только одну мы отдали на аукцион, остальные я дома держу –; я немножко стесняюсь их показывать потому, что это –; непрофессиональные картины», - объяснила победительница Х-фактора.

Она также рассказала, что в основном рисует акварельными красками, а больше всего –; любит карандаш.

«Карандашом у меня получается лучше всего. А краски –; это для меня ново и я потихоньку начинаю рисовать все больше и больше. Бывает, что хочется посидеть в комнате, где листы, холсты и краски, а бывает –; что хочется посидеть за планшетом», - резюмировала Аида.