Актер Богдан Юсипчук поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого только с третьего раза.

Об этом рассказал сам актер во время онлайн-чата в ГолосUA.

Сегодня Богдан работает в театре и кино, снимается в рекламе, участвует в конкурсах красоты, то есть его талант признан, хотя актеру пришлось трижды предстать перед приемной комиссией театрального вуза.

«Актерская профессия очень тяжелая, но если бы можно было повернуть время назад на 8 лет, к тому моменту, когда я поступал в Карпенко-Карого, я бы все равно ничего не изменил», –; отметил
Б.Юсипчук

По его словам, когда ему указали в первый раз на дверь, он не понимал, что пошло не так.

«В первый раз я рассказал байку Глебова на украинском языке, но меня не взяли, даже не объяснив причину. На самом первом этапе мне сказали: «Нет, извините, до свидания». Я помню, что недоумевал: «В чем дело? Может быть, они перепутали?» –; потому что мы заходили «пятерками» в аудиторию», –; вспомнил актер.

Во второй раз Богдан, который всю жизнь общался на украинском языке, решил поступать в русскоязычную группу. К поступлению его готовила бабушка. Несмотря на удачное прохождение первых нескольких этапов, ему было отказано в поступлении во второй раз. Переживая повторный провал, Б.Юсипчук не мог сдержать слез.

Поступил он только с третьего раза, о чем не жалеет, а истории неудач ему даже нравится рассказывать, больше они Богдана не ранят.